40

Три непростых медали

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 16/09/2009

Магнитогорские дзюдоисты выиграли три медали на 21-х летних Сурдлимпийских играх в Тайбее.

Серебряную награду в категории до ста килограммов завоевал Д. Лавров. Чемпион мира-2006 среди инвалидов по слуху одолел соперников из Монголии, Франции и Турции, уступив только японскому спортсмену. "Серебро" добыла и двукратная чемпионка страны-2009 Ж. Кузнецова (70 килограммов). Она проиграла кореянке и одолела аргентинку. "Бронзу" в весе до 57 килограммов завоевала Ю. Молодцова. Третий призёр прошлогоднего чемпионата планеты и победитель предолимпийского турнира в Тайбее выиграла у словенки и турчанки, но уступила спортсменкам из Венесуэлы и Франции. Юлия - семикратная чемпионка России. Дмитрий Лавров - шесть раз завоёвывал этот титул. Все три призёра занимаются под руководством тренера Р. Валеева и исполнительного директора Магнитогорской федерации дзюдо, депутата городского Собрания депутатов Р. Козлова.