Примерное время чтения: 2 минуты
32

Новости недели, выпуск от 05.05.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 06/05/2009

МАЙСКАЯ ТРАГЕДИЯ. Страшным пожаром запомнятся предпервомайские дни жителям посёлка Ленинск, что в черте города Миасса. В огне, уничтожившем пять частных домов, погибла женщина, которая находилась на восьмом месяце беременности. По предварительной версии, возгорание случилось из-за неосторожного обращения с огнём во время выжигания сухой травы в огородах. По поручению губернатора П. Сумина погорельцам окажут материальную помощь.

МЕДАЛИ НА ТАТАМИ. На прошлой неделе Челябинск увидел настоящее кобудо. В областном центре прошли всероссийские соревнования по виду восточных единоборств, основанному на технике каратэ и приёмах джиу-джитсу с использованием разных видов холодного оружия. На татами сошлись более 300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга и городов Южного федерального округа России. Челябинские спортсмены, несмотря на то, что кобудо появилось на Южном Урале не больше года назад, взяли на состязаниях 44 медали.

МУЗЕЙ ПОД ОБЛАКАМИ. В Челябинске появился музей под открытым небом. Экспозиция - старинные и современные фотографии городских улиц и площадей - разместилась на крыше здания областного краеведческого музея. Проект "Музей на крыше: Челябинск - знаки и символы городского пространства" - не только экспонаты, связанные с прошлым Челябинска, но и удобная смотровая площадка, с которой открывается панорама города.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно