Примерное время чтения: 2 минуты
87

Без единой ошибки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 27/08/2008

На вопросы читателей отвечают специалисты отделения Пенсионного фонда РФ по Челябинской области.

В своем страховом свидетельстве я обнаружил ошибку: неверно указали дату рождения. Как можно обменять документ? Долго ли будут оформлять новый?

Е. С о р о к и н, Октябрьский р-н

В случае установления неточности или ошибочности в сведениях, содержащихся в страховом свидетельстве, следует обратиться к своему страхователю. Другими словами, со страховым свидетельством, в котором указаны ошибочные данные, и заявлением об обмене вы должны прийти в кадровую службу либо бухгалтерию организации, где работаете. Страхователь обязан передать это заявление в управление ПФР по месту своей регистрации.

Если же вы в настоящее время не работаете, то со страховым свидетельством и документом, удостоверяющим личность, обратитесь в районное (городское) управление Пенсионного фонда по месту жительства. В управлении вам предложат заполнить заявление об обмене страхового свидетельства.

Новый документ вам должны выдать не позднее чем через месяц со дня вашего обращения. При этом замененное свидетельство будет с тем же страховым номером индивидуального лицевого счета, что и старое.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно