Примерное время чтения: 2 минуты
53

Главные события недели, сводка от 24.06.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 25/06/2008

Третья вершина Эльбруса. Южноуральский стронгмен Эльбрус Нигматуллин стал третьим в ежегодном международном турнире силачей, который недавно прошел в Москве. Всего на Гран-при выступили 12 титулованных атлетов из 10 стран мира. Спортсменам нужно было выполнить набор из 10 классических упражнений: поднять камни, удержать автомобиль, совершить "прогулку фермера" и другие.

Спасли всех. Команда поисково-спасательной службы Челябинской области привезла победу с водно-спасательных соревнований команд Приволжско-Уральского региона, которые состоялись в минувшее воскресенье в Екатеринбурге. Спасатели региона соревновались в беге по территории пляжа со спасательным кругом 100 метров, подаче круга на точность, подаче спасательной выброски на дальность, спасении пострадавшего из воды, эвакуации на берег для оказания первой медицинской помощи.

Кулибины Южного Урала. 11 южноуральских школьников, студентов и курсантов военных вузов отправились в Москву на выставку научно-технического творчества молодежи (НТТМ-2008), которая пройдет в столице России с 25 по 28 июня. Кстати, южноуральцы уже представляли свои изобретения на этой выставке. В 2006 году изобретатель из Златоуста получил президентский грант - 60 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно