Примерное время чтения: 2 минуты
30

Главные события недели, сводка от 29.04.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 30/04/2008

Баранка для педагога. В Челябинской области подведены итоги конкурса "Учитель года - 2008". Победителем ежегодного состязания лучших педагогов стала учитель начальных классов школы-лицея N6 Миасса Наталья Каменкова, педагогический стаж которой 19 лет. Наталья Владимировна получила главный приз конкурса - автомобиль Lada Priora. В профессиональных состязаниях приняли участие 30 педагогов-предметников и 11 учителей дошкольного образования.

Х-луч на таможне. На таможенном посту "Бугристое" начал работать мобильный инспекционно-досмотровый комплекс. Современная рентгеновская аппаратура в считанные минуты определит наличие тайников, а также достоверность заявленных в документах сведений о перемещаемом через границу товаре. Уже в первые дни применения новой техники были задержаны недекларированные грузы: алкогольная продукция, партия пищевых красителей и пасхальных наборов, матрацы, спортивная обувь.

"Трактор" усиливается. На прошлой неделе контракт с "белыми медведями" подписал защитник Максим Кузнецов, выступавший в этом сезоне за подмосковный "Витязь", а в 2002 году завоевавший Кубок Стенли в составе "Детройта". Всего в НХЛ 31-летний защитник провел 136 игр за "Детройт" и "Лос-Анджелес".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно