Примерное время чтения: 2 минуты
53

Главные события недели, сводка от 14.08.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 15/08/2007

ИГРАЮЩИЙ ТРЕНЕР. В магнитогорском хоккейном клубе "Металлург" появился играющий тренер. Эти обязанности были возложены руководством на нападающего клуба Игоря Королева. В Магнитке Игорь Королев выступает с 2005 года. В составе команды он стал чемпионом России и бронзовым призером национального чемпионата. "Это очень опытный игрок, ему пора уже думать над тем, чем заниматься после окончания карьеры", - прокомментировал решение главный тренер "Металлурга" Федор Канарейкин.

ПРЕСТУПНИК С ОГОНЬКОМ. Новый поджог в минувшие выходные произошел в Златоусте. На этот раз кто-то подпалил хозяйственные постройки в подвале пятиэтажного дома. Напомним, что с мая этого года в городе, совершено уже 19 подобных поджогов. Все они объединены территориально - здания горят в центральном районе города, и поджигают их исключительно ночью. Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в очередной раз призвало жителей Златоуста быть бдительными, во всяком случае до тех пор, пока милиция не поймает злоумышленников.

ПРАЗДНИК МОДЫ. В Магнитогорске прошел всероссийский фестиваль моды и музыки "Половодье". На него съехались дизайнеры из Москвы, Самары, Сургута, городов Челябинской области. Всего на подиуме фестиваля было представлено 28 коллекций. В рамках этого праздника моды свою коллекцию показал и сын знаменитого российского модельера Егор Зайцев.

С ПРИРОДОЙ ПОДРУЖИЛИСЬ. В Чебаркульском районе прошел традиционный слет "Юные друзья природы". В слете приняли участие команды из 18 районов и городов области, всего около 60 подростков. Конкурсы для ребят проводились по ряду номинаций: лесоводство, энтомология, ботаника, экология и комплексное описание местности.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно