Примерное время чтения: 1 минута
49

Главные события недели, сводка от 15.05.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 16/05/2007

АТАКА НА КЛЕЩЕЙ прошла в районе Шершневского водохранилища. По заказу управления гражданской защиты администрации Челябинска там было обработано 17 гектаров территории. Всего же в городе планируется обезопасить от опасных вредителей 110 гектаров земли. На сегодня дезинфекторы обработали два пляжа у Шершневского водохранилища, два карьера и прилегающую к базе службы спасения территорию.

ВЕЛОСИПЕДИСТЫ-ЭКОЛОГИ прибыли в конце прошлой неделе в Магнитогорск из Белорецка. Участники международного веломарафона мира "Чернобыль-2000+" ратуют за духовное возрождение России и объединение международных усилий в борьбе за дружбу, милосердие, экологическую чистоту на планете. Участники акции пробыли в Магнитке два дня, а затем отправились в другие города Челябинской области - Чесму и Троицк.

ДВОЙНОЙ ЮБИЛЕЙ МАСТЕРА. Челябинский фотомастер, собственный корреспондент ИТАР-ТАСС Евгений Ткаченко отпраздновал два юбилея. 6 мая Евгению Ивановичу исполнилось 70 лет, а 11 мая он отметил 50-летие своего творчества, открыв персональную фотовыставку, которая посвящена землякам-южноуральцам. Выставка, которая разместилась в галерее искусств ЮУрГУ, называется "Дорогие мои земляки".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно