Примерное время чтения: 2 минуты
49

Главные события недели, сводка от 10.04.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 11/04/2007

ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ВСЁ БОЛЬШЕ. Еще 100 человек из села Муслюмово выразили желание переехать на новое место жительства. Соответствующие заявления подали уже 346 семей. Покинули Муслюмово 17 семей, а 88 предпочли обосноваться в поселке Новомуслюмово. В мае здесь начнется масштабное строительство. Предполагается построить целый микрорайон со школой, административным зданием, поликлиникой, больницей, подземными коммуникациями и газоснабжением. Предусмотрены дома как кирпичные, так и деревянные. К каждому прилагается по 15 соток земли.

ДОЛГОВ БОЛЬШЕ НЕТ. Магнитогорск первым среди городов Южного Урала ликвидировал задолженность по заработной плате. В начале года она составляла в городе металлургов 97 тысяч рублей, в марте сократилась до 78 тысяч, а к 1 апреля исчезла вовсе. Напомним, что не так давно в конкурсе городов по социально-экономическим показателям Магнитогорск занял первое место, опередив Челябинск.

САМЫЕ ВКУСНЫЕ СТОЛОВЫЕ. В Челябинске определили лучшие школьные столовые. Выяснилось, что самый вкусный обед можно получить в столовой школы N118 Курчатовского района. Второе место досталось столовой школы N62 Тракторозаводского района, а третье - столовой гимназии N48 того же района. Теперь победитель примет участие уже в областном конкурсе.

НА ДВА ВЕКА НАЗАД. Школьнику из Верхнего Уфалея Тимуру Евсееву удалось составить генеалогическое древо своей семьи двухвековой протяженности. На II гуманитарно-просветительской конференции "История семьи в многовековой истории России", состоявшейся в Казани, его работа была признана лучшей. Всего в конференции приняли участие более 800 ребят со всей страны.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно