Примерное время чтения: 2 минуты
52

Новые виды старого спорта

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 28/03/2007

Постоянным читателям "АиФ-Челябинск" хорошо знакома акция "Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети", которую наша редакция с прошлого года проводит совместно с министерством социальных отношений Челябинской области в рамках проекта "Найди меня, мама".

Первым этапом акции стало проведение конкурса среди малышей челябинского детского дома N14. Детвора спешила покорить своих потенциальных родителей из читательской аудитории "АиФ- Челябинск" своим умением рисовать, вышивать, клеить, лепить и мастерить чудеса из подручных средств. Самые лучшие творения попали на страницы газеты. Известными стали и сами творцы. Тогда в редакцию и в сам детский дом стали приходить письма и звонки тех, кто хотел бы усыновить талантливых детей и уже по-родительски ласково называть непоседами и чадами.

В этом году "АиФ-Челябинск" решил продолжить акцию. С надеждой на то, что на страницы нашей газеты смотрят те, кто давно мечтал о своем малыше, редакция провела второй творческий конкурс для воспитанников детского дома. На этот раз девчонкам и мальчишкам предлагалось придумать вид спорта, которого нет не только в числе олимпийских, но в принципе как такового. И буйство детской фантазии не заставило себя ждать. Так, Алена придумала игру, которая называется "Колобок по диагонали". Из привычных видов спорта это немного напоминает гольф. А Полина предложила гонки на санях, но не в собачьей упряжке, а на тех санках, на которых каждый из нас катал друг друга в детстве. Заезды в этой игре могут быть как индивидуальные, так и командные. Ведь все мы знаем, что из пары-тройки обычных детских санок можно соорудить саночный паровозик. Какой вид спорта самый экстравагантный, должны выбрать наши читатели. Фантазера-победителя ждет городской чемпионат по новому, им изобретенному виду спорта.

Уже в следующем выпуске "АиФ-Челябинск" читателям будут представлены первые спортивные изобретатели и подробные инструкции по эксклюзивным видам спорта!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно