Хористов из Магнитогорска обвинили в загрязнении окружающей среды

Жительница Магнитогорска пожаловалась на местных представителей культуры.

   
   

По её словам она регулярно наблюдает, как сотрудники Магнитогорской государственной академической хоровой капеллы им. С.Г.Эйдинова выходят на перекур. При этом рядом с помещением нет ни одной урны, и поэтому окурки летят на землю.

«Выходят певчие, мужчины и женщины, и курят. Но это ладно. Так после этого “бычки” выкидывают не в урну, которой у них нет, а летят кому как удобно. Имейте совесть, поставьте урну», - написала женщина в сообществе «Черное&Белое Магнитогорск».

В комментариях одни жители города пошутили, что хористы не курят, а ищут вдохновения, и как творческие люди не просто бросают окурки, а «творят» красоту. Другие предложили до установки стационарных урн приспособить под пепельницы стеклянные или консервные банки.

Магнитогорская государственная хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова получила государственный статус 2 октября 1944 года.  С тех пор коллектив выпустил 18 заслуженных артистов РФ и 38 лауреатов различных конкурсов. 

Смотрите также: