Челябинская область, 21 августа - АиФ-Челябинск.
Популярная в интернете программа «+100500» имеет огромную аудиторию. Ведущий Максим и его команда ищут в сети самые забавные и оригинальные ролики, а после выставляют на суд общественности, сопровождая всё действо юмористическими комментариями.
Так в один из последних выпусков попал наш земляк Эльбрус Нигматуллин. Видео с тренировкой чемпиона мира по силовому экстриму набрало почти два миллиона просмотров. Но и этот ролик без юморных комментариев не обошёлся.
Ведущий назвал спортсменов (в паре с Эльбрусом тренируется на видео ещё один чемпион-рекордсмен Алексей Серебряков) «шарокатами». И предположил, что силачи выбивали пыль из коврика или, поиграв в футбол, решают, кто понесет мяч домой, - сообщается на сайте Ura.ru
Верное название этого здоровенного шара - «Камень Атласа». Упражнение с ними используются на большинстве силовых чемпионатах и соревнованиях. Данный конкурс взят из старой шотландской традиции. Пять или шесть круглых камней весом 120-200 кг должны быть поставлены на 5 тумб различной высоты за как можно меньшее время. От соревнования к соревнованию вес камней постепенно увеличивается.
Смотрите также:
- Тренер конькобежки Фаткулиной: «Эта серебряная медаль дороже золота» →
- Русская зима не помешала кенийцу победить →
- Олимпиада светлых побуждений →