Начался рейд в Ленинском районе города на наиболее оживлённых перекрестках, в четырёх точках стояли экипажи ГИБДД и пункты судебных приставов. Вечером 28-ого августа сотрудники рейда переместились на выезд из города по направлению к садовым участкам.
За один день работы рейд - службы была взыскана сумма в размере 105 500 рублей. Жители Магнитогорска оплачивали штрафы ГИБДД, задолженности в пенсионный фонд и в налоговые органы. На улицах города судебные приставы взыскали 38 000 рублей.
После рейда граждане стали сами проявлять инициативу. В отдел судебных приставов люди начали приходить сами для оплаты задолженностей и предъявления квитанций. Также посетителей отделов волновало наличие у них каких - либо задолженностей или неоплаченных штрафов.
Смотрите также:
- Только после ареста автомобиля челябинка возместила ущерб соседу, которого затопила ещё осенью →
- Челябинца, не погасившего долг в 2 миллиона рублей, остановили прямо на границе →
- Южноуральцев, накопивших долгов свыше 10 000 руб., лишат водительских прав →