24-летний мужчина украл детали конструктора в магазине и уехал в Томск

Стоимость похищенных игрушек составила 45 тысяч рублей. © / Яна Швецова / АиФ

Сотрудники отдела полиции «Ленинский» по городу Челябинску установили и задержали подозреваемого, похитившего из магазина известной торговой сети детские игрушки.

   
   

В дежурную часть поступило сообщение представителя магазина о краже конструкторов Lego на сумму около 45 тысяч рублей.

«Для установления обстоятельств произошедшего полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, включавший опрос сотрудников магазина и соседних торговых точек. В результате, сотрудники полиции установили, что кражу совершил один из покупателей, который вынес из магазина неоплаченный товар», - сообщила пресс-служба регионального главка.

Оперативники установили личность мужчины и выяснили, что через несколько дней после совершения кражи 24-летний ранее судимый мужчина уехал в Томск, где совершил другое преступление и был задержан местными полицейскими.

Челябинские полицейские прибыли в Томск, подозреваемый признался в краже. Похищенные игрушки мужчина реализовал, а вырученные деньги потратил.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража).