Второклассник переломал ноги в ДТП с 3 авто в Челябинске

По данным полицейских, 8-летний пассажир на заднем сидении не был пристёгнут. © / пресс-служба ГИБДД

Второклассник в Челябинске получил переломы бедра и стоп в аварии с участием трёх автомобилей, сообщают в отделде пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города.

   
   

ДТП зафиксировали днём 2 сентября возле дома №5 по улице Луганской. По данным полицейских, неустановленный автомобиль при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу Honda Civic. Водитель иномарки, уходя от столкновения, оказался на встречной полосе и задел Datsun. Удар заставил Honda развернуться вправо, съехать с дороги и врезаться в теплотрассу.

В результате травмы получил управлявший иномаркой мужчина и его 8-летний пассажир. «На момент дорожно-транспортного происшествия ребенок находился на заднем сидении автомобиля без детского удерживающего устройства, не пристегнутый ремнем безопасности», - пояснили в Госавтоинспекции.

Смотрите также: