Челябинск, 8 июля – АиФ-Челябинск. В Златоусте разыскиваются мошенницы, обманувшие пенсионерку на 265 тысяч рублей.
Инцидент произошел в пятницу, 5 июля. 78-летняя потерпевшая пошла в магазин, захватит с собой все сбережения – 265 тысяч рублей. На улице к бабушке подошли две женщины. «Колдуньи» сообщили пенсионерке, что на ней – порча. За свое «исцеление» старушка отдала аферисткам все деньги.
Особые приметы подозреваемых: возраст одной из женщин 50-55 лет, рост около 165-. Плотного телосложения, черные волосы с проседью. Откликалась на имя Мария Ивановна. Второй женщине на вид 30-35 лет, смуглая, темные волосы, среднего телосложения.
По информации пресс-службы УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Личности мошенниц устанавливаются.
Смотрите также:
- В Сатке пенсионерка сняла более 50 тысяч рублей с краденой кредитной карточки →
- Мошенники снова атаковали одиноких челябинских пенсионерок →
- Мошенница похитила у пенсионерки 60 тысяч рублей →