В Челябинской области снижается заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. Активность эпидпроцесса низкая, отмечают в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.
Заболеваемость поддерживалась взрослым населением, составляющим 83,2% в структуре. «За январь 2025 года на территории Челябинской области уровень заболеваемости составил 17,5 на 100 тысяч населения. В структуре группы COVID-19 удельный вес ОРВИ COVID-19 составил 99,3%, пневмонии-COVID-19 — 0,7%, бессимптомные формы в 2025 г. не регистрировались», — отметили в ведомстве.
По сравнению с тем же периодом в 2024 году, заболеваемость ОРВИ COVID-19 снизилась в 2,4 раза, пневмонии-COVID-19 — в 3,9 раза. В целях профилактики недуга специалисты Роспотребнадзора рекомендуют вести здоровый образ жизни, есть богатую белком пищу, быть активным физически.
Ранее в Челябинской области отмечалось учащение случаев заболеваний гриппом.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!