Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло в полдень, 25 июля, в Златоусте – здесь под колесами «КамАЗа» погиб его водитель, - передает корреспондент «АиФ-Челябинск» со ссылкой на очевидцев из социальных сетей.
В 12.15 в районе ресторана «Никольский» водитель вышел из кабины, не поставив автомобиль на ручной тормоз. Машина стояла под уклоном и начала самопроизвольное движение, раздавив водителя. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью и скончался до приезда медиков, полицейских и сотрудников ГИБДД.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии. По предварительным данным, несчастный случай произошел вследствие грубого нарушения водителем правил техники безопасности. С учетом имеющегося в Златоусте перепада высот на дорогах, покидать автомобиль на уклоне без включения ручного тормоза – верх легкомыслия.
Смотрите также:
- В Челябинске оставленный без ручника «ВАЗ» сбил водителя и врезался в авто →
- В Челябинске маршрутка сбила пешехода, двигаясь назад по парковке ТРК →
- Пьяный челябинец на «ГАЗели» сбил двух пенсионерок →