212

«Трактор» выиграл у «Автомобилиста» 4:3

Затяжная атака в первом периоде, завершившаяся голом Ильи Карпухина
Затяжная атака в первом периоде, завершившаяся голом Ильи Карпухина Официальный сайт ХК "Трактор"

Победа над екатеринбургским «Автомобилистом» на домашнем льду была для «Трактора» одной из самых тяжелых с начала сезона. Первый период ознаменовался голом, забитым гостями (Георгий Белоусов). Челябинцы ответили силовыми атаками на ворота северных соседей. Счет удалось сравнять защитнику «черно-белых» Илье Карпухину, 1:1.

На второй двадцатиминутке шайбу в ворота Владимира Галкина забросил Лукаш Седлак. Но «Автомобилист» сравнял счет. Снова отличился Георгий Белоусов, 2:2. В третьем периоде Никита Тертышный выдвинул подопечных Анвара Гатиятулина вперед. Но через три минуты Райан Спунер свел игру к ничьей - 3:3. Дополнительные пять минут результата не дали.

Победную шайбу забросил Тему Пулккинен в серии буллитов. 4:3 в пользу «Трактора» и четвертая победа подряд в уральском дерби.