Примерное время чтения: 2 минуты
181

В Челябинске отметят Пушкинский день на различных городских площадках

Елена Иванова / АиФ
Челябинск, 5 июня - АиФ-Челябинск.

В Челябинске 8 июня отметят Пушкинский день в творческих форматах – на различных площадках состоятся мероприятия, посвященные 220-летнему юбилею со дня рождения великого русского поэта.

11 часов – начало литературно-творческого фестиваля «Пушкинский день поэзии». В программе – чтение стихов, концерт с участием городских творческих коллективов, конкурсы, мастер-классы по живописи и рукоделию. Горсад им. А.С, Пушкина.

В 12 часов студенты-лингвисты из ЮУрГУ будут читать стихи поэта Александра Сергеевича Пушкина на арабском, китайском, французском и других языках. Челябинск, Пушкинская библиотека.

Также в 12 часов Челябинская областная библиотека для молодежи проводит костюмированное шествие. Все желающие смогут прийти на Кировку в импровизированном костюме А.С. Пушкина и принять участие в масштабном флешмобе. Шествие начнется от Городских ворот на Кировке.

13 часов – концертная программа «Веселое имя Пушкин» в авторском исполнении Татьяны Арабян. В программе – литературно-музыкальные композиции, эпиграммы и другие послания поэта друзьям. Челябинск, Пушкинская библиотека.

В 14 часов начнется поэтический вернисаж совместно с Немецким культурно-образовательным центром «Вся палитра пушкинского слога: читаем Пушкина и Гете на русском и немецком языке» Затем студенты Копейского филиала челябинского техникума текстильной и легкой промышленности покажут мастер-класс «Уездной барышни альбом». Челябинск, Пушкинская библиотека.

В 18.30 – концерт «И жизнь, и слёзы, и любовь...», посвященный 220-летию со дня рождения Пушкина, Солисты филармонии исполнят шедевры русской романсовой лирики на его стихи. Прозвучит классика романса – сочинения Чайковского и Глинки. Зал органной и камерной музыки «Родина».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах