148

Золото «МЕТРОШКИ» увезли в Миасс и Ишалино

Финальные матчи в обеих возрастных группах получились эмоциональными и напряженными. Болельщики, родители и друзья не жалея сил и голосов, поддерживали ребят с трибун.

Победителями в старшей группе стали футболисты команды «Миасс 2002» (Миасс). Более того, абсолютно лучшим игроком в своей возрастной группе стал участник именной этой команды – Валерий ДУБОВИКОВ.

Второе место среди старших команд заняла команда «Фаворит» из Южноуральска. Бронзовые медали завоевали сразу две команды «Путь чемпионов 02» (Сатка) и «21 век» (Еманжелинск).

Не менее напряженной вышла борьба и у младших. Здесь чемпионами стали футболисты «Ишалино» из Аргаяшского района. На втором месте – команда «Шахтер–2» из Коркино. Третью ступень пьедестала заняли команды «Комфорт» из Аши и «Кировец –2004» из Копейска. Лучшим игроком в младшей группе стал Захар БАГИН из команды «Шахтер –2» (Коркино).

Все участники, призеры и победители фестиваля получили заслуженные призы и награды от организаторов и партнеров «МЕТРОШКИ».

Напомним, что СУПЕРКУБОК фестиваля детского дворового футбола «МЕТРОШКА–2015» на этот раз продлился три дня. Все это время, участники не просто соревновались друг с другом. Ребят ждали увлекательные экскурсии и мастер–классы от лучших тренеров Челябинской области. Специальным гостем фестиваля стал чемпион мира по футбольному фристайлу Дмитрий КАРПОВ (г. Москва).

–Такие чемпионаты – это основа, и уже с ранних лет дети должны начинать увлекаться футболом, – считает футболист.

Кстати, в этом году все мастер–классы для ребят прошли благодаря программе «ФОРТУМ» НАСТАВНИК», которая впервые была реализована на территории России при сотрудничестве фестиваля «МЕТРОШКА» с энергетической компанией Fortum.

Итоги фестиваля дали не только повод для радости чемпионам фестиваля, но и повод для усиленных тренировок юных футболистов уже к следующим играм. Фестиваль «МЕТРОШКА – это отличный стимул всерьез заняться футболом и связать с ним свою жизнь.