Примерное время чтения: 1 минута
261

Златоуст и Челябинск летом вновь примут соревнования по водному поло

Челябинская область, 22 мая - АиФ-Челябинск.

Международный Кубок губернатора по водному поло среди женских команд пройдёт летом в Челябинске и Златоусте, рассказала «АиФ-Челябинск» пресс-секретарь регионального минспорта Ксения Клепинина.

Соревнования состоятся со 2 по 7 июля. В столице Южного Урала турнир примет бассейн «Строитель», а в Златоусте - Центр Олимпийской подготовки «Уралочка». Своё участие уже подтвердили сборные России, Голландии, Японии, Хорватии, Узбекистана, Казахстана, а также златоустовская ватерпольная команда «Динамо-Уралочки».

«Ещё от одной команды мы ждём подтверждения в ближайшее время», - отметил исполнительный директор федерации водного поло Челябинской области Святослав Накоряков.

Полуфиналы и финал соревнований пройдут в Челябинске. Отметим, что Международный Кубок губернатора проводится под эгидой саммитов ШОС и БРИКС 2020 года.

Напомним, в сентябре 2017 года Челябинск и Златоуст впервые принимал Кубок губернатора по водному поло. Участниками стали шесть женских команд. Главный трофей достался златоустовским ватерполисткам «Динамо-Уралочки», тренирующимся под руководством Михаила Накорякова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах