Примерное время чтения: 2 минуты
35538

Жителей Челябинской области взбесила победа сборной России на ЧМ по футболу

Челябинская область, 16 июня - АиФ-Челябинск.

Победа сборной России над Саудовской Аравией в матче открытия Чемпионата мира по футболу со счётом 5:0 накалила страсти  у жителей города Копейск в Челябинской области.

Участники сообщества «Подслушано Копейск» с воодушевлением подхватили реплику одного из анонимных пользователей, и принялись наперебой обсуждать зарплаты футболистов и то, куда можно было бы направить потраченные на чемпионат деньги.

«Не понимаю, чему так радуются люди, что Россия выиграла 5:0? Зачем, вообще, нужны все эти чемпионаты? Лишняя трата денег. Лучше бы направили их в медицину – больше бы гордости было. А так бред сумасшедшего какой-то. Нищие жители страны радуются миллионным доходам футболистов», - написал(а) читатель сообщества.

Похоже, экономическая ситуация в бывшем шахтёрском городке такова, что большинство копейчан поддержало автора поста.

«Это отмывание денег, если кто не понимает… Футбол – это бизнес для олигархов…  Почему из-за счёта 5:0 все должны ликовать? Это великое национальное достижение? Ликовать нужно когда в России начнут производить свои компьютеры и телефоны. Ну, или хотя бы начнут изготавливать туалетную бумагу на своём, а не на импортном оборудовании… Это для тех, кто до сих пор видит мир через розовые очки», - такие комментарии оставили посетители страницы.

Впрочем, нашлись и те, кто посмотрел на ситуацию с другой стороны, напомнив о той работе, что предшествовала мундиалю, и его последствиям для жителей городов, в которых он проходил.

«Такие чемпионаты влекут за собой строительство, а это несколько тысяч дополнительных рабочих мест плюс развитие близлежащей инфраструктуры. Миллионным доходам футболистов никто не радуется, радуются спортивному празднику. А затраты на него окупят фанаты», - отметил местный житель Павел Иванов.

От обсуждения результата матча копейчане перешли к размеру зарплат и пенсий, состоянию спортивной инфраструктуры и перспективам детского спорта. Заметка уже набрала более 130 комментариев, и их число неуклонно растёт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах