Примерное время чтения: 2 минуты
226

Южноуральский дзюдоист вошёл в состав сборной на этап «Большого шлема»

Челябинск, 9 февраля - АиФ-Челябинск.

Дзюдоист из Трехгорного (Челябинская область) Кирилл Денисов вошёл в заявочный список сборной России для участия во втором этапе «Большого шлема», который стартует в Париже 10 февраля.

Южноуралец выступит в категории до 100 кг. Всего в составе национальной сборной 17 спортсменов, из них девять мужчин и восемь женщин. А всего в турнире примут участие около 600 спортсменов из почти ста стран.

«Соревнования во французской столице считаются неофициальным Чемпионатом мира. Турнир принесет медалистам весомую прибавку на рейтинговый счет олимпийской квалификации к Играм-2020. “Золото” обеспечит победителю 1000 баллов, “серебро”» - 700, а “бронза” - 500 баллов. В 2019 году в календаре Международной федерации дзюдо также значатся турниры серии “Большой шлем” в Дюссельдорфе (февраль), Екатеринбурге (март), Баку (май), Абу-Даби (октябрь) и Токио (ноябрь)», - пояснил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера Валерий Китченко.

Кирилл Денисов - двукратный чемпион Европы, призер пяти чемпионатов мира, участник двух Олимпиад. В его коллекции - шесть медалей турниров серии «Большой шлем» - «золото», «серебро» и четыре «бронзы». В знаменитом Парижском «Шлеме» Денисов добыл две бронзовых награды - в 2009 и 2012 годах. Правда, тогда он боролся в весовой категории до 90 килограммов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах