Примерное время чтения: 3 минуты
150

Южноуральская каратистка стала третьей на Европейских играх

Челябинская область, 15 июня - АиФ-Челябинск.

Жительница южноуральского региона, спортсменка Иванна Зайцева выиграла бронзовую медаль Европейских игр в Баку в дисциплине каратэ в весовой категории свыше 68 кг, сообщает пресс-служба минспорта по Челябинской области.

 

Соревнования проходили 14 июня, воспитанница челябинского СДЮСШОР «Конас» провела три напряженных схватки на групповом этапе соревнования. Первый бой с Хеленой Куусисто из Финляндии закончился вничью. Во второй встрече Иванна боролась с сильной спортсменкой из Турции Мельтем Хокауглу, счет остался нулевым. Положение россиянки становилось шатким – чтобы попасть в полуфинал, нужно было обязательно выигрывать последнюю схватку с представительницей Болгарии Бориславой Ганевой. Спортсменка из Челябинской области в итоге смогла вырвать победу со счетом 2:1.

В напряженном бою за выход в финал Зайцева сражалась с чемпионкой Европы, одним из мировых лидеров каратэ Масой Мартинович. Опытная спортсменка из Хорватии всё же одержала победу в соревновании со счетом 5:2. Матч за бронзовую награду Иванна проводила со спортсменкой из Швеции Ханой Антунович. На последних секундах сражения Зайцева нанесла точный удар в голову противнице, и счет составил 2:1. Первая бронзовая медаль сборной России на Европейских играх отправилась в Челябинск.

Отметим, что 13 июня состоялись схватки мужчин в весовой категории до 60 кг, где Россию представлял каратист из Челябинской области, бронзовый призер Европейского чемпионата Евгений Плахутин. К сожалению, спортсмен не смог пробиться в полуфинал.

Напомним, что глава южноуральского региона поблагодарил спортсменку Ольгу Иванову и вручил ей денежный сертификат на 200 тысяч рублей за «бронзу» на чемпионате мира по тхэквондо-2015, проходившем в Челябинске.

Европейские игры
Региональные международные комплексные спортивные соревнования среди атлетов европейского континента, которые планируется проводить раз в четыре года под управлением Европейского олимпийского комитета. В программу Игр входят как олимпийские, так и неолимпийские виды спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах