Примерное время чтения: 2 минуты
796

Всероссийский «Кросс нации»-2016 пройдёт в трёх городах Южного Урала

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 19 сентября - АиФ-Челябинск.

Жители Челябинска, Магнитогорска и Златоуста смогут присоединиться к всероссийскому дню бега «Кросс нации», который состоится 25 сентября, сообщают в региональном министерстве спорта.

Участникам предстоит преодолеть различные дистанции протяжённостью от 1 до 12 км. В областном центре бегуны традиционно будут соревноваться за памятником И. Курчатову. На старт приглашают всех желающих, обязательным условием является только медицинская справка об отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам.

Пройти регистрацию на «Кросс нации» челябинцы смогут с 13 до 15 часов 23 сентября на муниципальной лыжной базе либо с 8 часов в день соревнований в секретариате. Сами забеги стартуют с 9 часов – сначала дистанции 12, 8 и 6 км, в 10 часов – 4 км, в 11 часов – километр тля мальчиков и девочек. На 12 часов запланирована церемония открытия, а на 12:15 - VIP-забег. Завершатся соревнования массовым стартов команд районов.

По прогнозам организаторов, на старт «Кросса нации» в этом году выйдут около 20 тысяч южноуральцев.

Справка:

Всероссийский «Кросс нации» проводится с 2004 года. Победители массовых забегов получают возможность поучаствовать в Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах