272

Виталий Кравцов из «Трактора» стал автором первой шайбы на молодежном ЧМ

Челябинск, 29 декабря - АиФ-Челябинск.

Шайба форварда челябинского «Трактора» Виталия Кравцова стала первой для сборной России на молодежном чемпионате мира по хоккею, проходящем в Канаде.

На седьмой минуте 19-летний форвард отличился в стартовом матче против сборной Дании. Кроме того, он стал соавтором второго гола, ассистировав Александру Романову. В результате россияне победили со счётом 4:0. Две других шайбы забросили Павел Шэн и Александр Морозов.

А ранним утром 29 декабря стало известно, что сборная России победила и во второй встрече. На этот раз поверженными оказались чехи 2:1. Обе шайбы были заброшены в меньшинстве. Кравцов в их авторах не значится, однако, главный тренер команды Валерий Зимин отметил игру челябинского форварда в третьем периоде.

Следующим соперником россиян станет сборная Канады. Матч пройдет 1 января. Начало – в 04:00 (МСК).