Примерное время чтения: 6 минут
235

В канун Дня города РМК подарит челябинцам большой вечер бокса

В канун празднования Дня города челябинцы станут свидетелями захватывающих поединков лучших боксёров планеты.
В канун празднования Дня города челябинцы станут свидетелями захватывающих поединков лучших боксёров планеты. «РМК Боксинг Промоушен»

Организатор турнира - промоутерская компания «РМК Боксинг Промоушен». Мероприятие пройдёт при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Промоутерская компания, организатор нынешнего турнира, была создана в прошлом году.  Её учредили компания «Титов Боксинг Промоушен» и один из российских лидеров медного производства, ключевые активы которого расположены в Челябинской области,- Русская медная компания. «РМК Боксинг Промоушен» на Урале и по всей России занимается популяризацией красивого и мужественного вида спорта – бокса, а также организацией профессиональных поединков мирового уровня.

Сотрудничество двух компаний, создавших ныне мощную промоутерскую структуру, началось ещё несколько лет назад. За это время в Екатеринбурге и Челябинске состоялось несколько грандиозных гала-шоу, неизменно собиравших полные трибуны и привлекавшие политическую, деловую и культурную элиту не только регионального, но и федерального уровня. Например, масштабное гала-шоу, которое было организовано в Челябинске в дни празднования 280-летия города при участии Русской медной компании  (ещё до официального объявления о создании «РМК Боксинг Промоушен»), стало одним из первых и далеко не последним на Южном Урале мероприятием такого масштаба. И предстоящий турнир является тому подтверждением.

Любителям спорта  до сих пор памятен грандиозный турнир по боксу, который проходил в Челябинске год назад. Предстоящее шоу на ледовой арене «Трактор» обещает быть не менее интересным и захватывающим.
Любителям спорта до сих пор памятен грандиозный турнир по боксу, который проходил в Челябинске год назад. Предстоящее шоу на ледовой арене «Трактор» обещает быть не менее интересным и захватывающим. Фото: «РМК Боксинг Промоушен»

9 сентября счастливые обладатели билетов на арену «Трактор» станут свидетелями  поединков сразу в нескольких видах единоборств. Центральное место  займут встречи по профессиональному боксу. Зрители увидят сразу четыре титульных боя. Дополнением программы праздничного спортивного вечера станут бои по муайтай и любительскому боксу. В этих видах челябинцы смогут поболеть и за своих земляков.

А главным боем турнира станет 10-раундовый поединок за титул чемпиона по версии  WBC Asia Silver между россиянином Михаилом Алексеевым и южноафриканским двукратным чемпионом мира в первом лёгком весе по версии IBF и IBO Малкольмом Классеном.

Этот вечер украсят ещё три титульных поединка. Так, екатеринбуржец Шавкат Рахимов поборется за титул чемпиона мира в первом лёгком весе по версии IBO  с  аргентинцем Фернандо Давидом Сауседо. 

«Первый раз мне выпал такой огромный шанс боксировать за титул чемпиона мира по версии IBO,  -  прокомментировал Шавкат Рахимов, - я стремлюсь к завоеванию чемпионских титулов, поэтому мне, однозначно, нужно побеждать в этом бою. Первый этап моей подготовки к бою пройден. Это были сборы по общей физической подготовке. Сейчас идут недели спаррингов. Всё проходит отлично, как я и хотел. Чувствую себя комфортно, я в хорошей форме и, надеюсь, дальше все будет удачно складываться. В ближайшее время планируем изучить манеру бокса противника, каждое его движение, я узнаю его слабые и сильные стороны, и 9 сентября покажу всё, на что способен».

Ведущих спортсменов «РМК Боксинг Промоушен» Магомеда Курбанова, Шавката Рахимова и Михаила Алексеева редко удаётся увидеть вместе. Тем более не на ринге, а в качестве болельшиков.

Ведущих спортсменов «РМК Боксинг Промоушен» Магомеда Курбанова, Шавката Рахимова и Михаила Алексеева редко удаётся увидеть вместе. Тем более не на ринге, а в качестве болельшиков. Фото: АиФ/ Юрий Иванников.

Другой российский боксёр первого среднего веса Магомед Курбанов проведёт 12-раундовый поединок за титул WBO International с чехом Степаном Хорватом. Титул WBO International второй по значимости в рейтинге Всемирной боксёрской организации (WBO). Поэтому его обладатель может стать претендентом на звание чемпиона мира в своей весовой категории по версии WBO. Добавим, что сегодня Степан Хорват занимает пятую строчку в рейтинге WBO, а Магомед Курбанов пока идёт восьмым.

И, наконец,  ещё одном титульном бою российский боксёр первого тяжёлого веса Юрий Кашинский в 10-раундовом поединке против американца Гарретта Уилсона будет защищать свой пояс WBO Oriental.

Впервые за время проведения больших бойцовских турниров в Челябинске на ринге появятся девушки. Зрители, пришедшие на арену «Трактор» 9 сентября, увидят встречи по женскому боксу.

Кстати
Билеты уже поступили в продажу. Цена - от 500 рублей. Приобрести их можно в кассах ледовой арены «Трактор». В Интернете - через федеральную сеть kassir.ru, а также в точках продаж билетов kassir.ru. А более подробную информацию можно узнать по телефону: +7(351) 235-35-85.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах