Примерное время чтения: 1 минута
156

В Челябинской области пройдет традиционный горный марафон

Челябинск, 13 августа - АиФ-Челябинск.

В Челябинской области в национальном парке «Таганай» пройдет традиционный горный марафон «Забег за облака». Массовое спортивное мероприятие проходи на Южном Урале уже в 24-й раз, сообщают организаторы забега.

Участникам горного забега, в том числе и самым юным, предлагают выйти на старт четырех дистанций - 500 и 1178 метров (детские, юношеские забеги), а также 12, 30 и 42 километра. Возрастные группы – от четырех до 50 лет и старше.

«Забег за облака» - один из самых старых горных марафонов в России, который проводится уже в 24-й раз. Он проходит по живописнейшим местам национального парка «Таганай»: гора Круглица, Белый ключ, Двуглавая сопка, Долина сказок, Откликной гребень. Традиционно на старт различных дистанций выходят до 700 и больше участников.

По словам организаторов в этом году по горным тропам побегут участники из многих уголков России. Самые сложные, извилистые участки будут дополнительно промаркированы. Сделано это для того, чтобы участники не сбивались с дистанции.

Всем участникам выдадут фирменные стартовые номера, медаль финишера и чип электронного хронометража. На дистанциях 30 и 42 километра будут оборудованы пункты питания, а на финише всех накормят горячим обедом.

Старт и финиш у центрального входа в национальный парк «Таганай» (Центральная усадьба) 24 августа 2019 года. Открытие в 9.30, старт забегов – с 10.00. Победители и призеров ждут дипломы и ценные призы.

Ранее сообщалось о том, что южноуральские полицейские обеспечивали порядок на Парижском марафоне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах