Примерное время чтения: 3 минуты
547

В Челябинске с огромным успехом прошел «Новогодний фестиваль дзюдо»

Челябинск, 31 декабря - АиФ-Челябинск.

В Челябинске в Центре олимпийской подготовки по дзюдо состоялся традиционный «Новогодний фестиваль дзюдо», который собрал участников и зрителей не только из Челябинской области, но и из других регионов. Программа спортивного праздника включала в себя командный турнир «Кубок Славы», состязания «Семья Чемпионов» и детский праздник «Путь воина».

Масштабы традиционного спортивного турнира – 2.700 участников и зрителей из Екатеринбурга, Оренбурга и Пензы. На следующий год организаторы турнира планируют сделать его международным – по приглашению приедут дзюдоисты из Чехии, Словакии и Франции.

За награды командных состязаний по системе «стенка на стенку» спорили 8 сборных команд - из Челябинской области, Екатеринбурга, Пензы и Оренбурга. Последние две - «Яма - Араши» и «Центр Дзюдо» сошлись в финальных поединках. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу ребят из Пензы, а решающее очко в противостоянии с оренбуржцами добыл Иван Потапов.

Головной проект турнира «Семья Чемпионов» с участием 135 команд из Челябинска, Усть-Катава, Трехгорного, Екатеринбурга и Тюмени прошел с большим спортивным азартом и ажиотажем.  Победителями стали семьи Рукомойкиных и Матрюк. Челябинские организаторы турнира планируют и дальше развивать эту программу, потому что она помогает детям теснее взаимодействовать с родителями и дает обеим сторонам еще больше положительных эмоций.

«Мне уже доводилось проводить спортивные мероприятия в формате шоу, детских праздников, - рассказал главный организатор фестиваля дзюдо Кирилл Денисов. - Дети должны не только тренироваться, уметь работать, но и отдыхать, получать удовольствие. Мы почти полгода готовились к этому празднику. А идея формировалась из того, что бы я хотел иметь в детстве. Мы много фантазировали и, думаю, что наши задумки ребятам понравились».

Всего в рамках «Новогоднего фестиваля дзюдо» в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области было вручено 800 медалей и 20 кубков победителей. По словам почетного гостя фестиваля, заслуженного тренера России Владимира Зайцева, состязания прошли на европейском уровне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах