Примерное время чтения: 2 минуты
459

В Челябинске пройдет Чемпионат России по конькобежному спорту

Челябинск, 14 марта - АиФ-Челябинск.

В Челябинске 16 марта состоится открытие Чемпионата России по конькобежному спорту.

Соревнования пройдут на льду Ледового дворца «Уральская молния» по классическому и спринтерскому многоборью среди женщин и мужчин. Всего на чемпионат заявились около 80 участников, среди которых звезда российского конькобежного спорта челябинка Ольга Фаткулина. Они разыграют четыре комплекта медалей.

«Уже известно, что на лед «Уральской молнии» выйдет немало известных спортсменов, добившихся успеха на международных соревнованиях. Среди них, например, Ольга Граф, Евгений Серяев, Евгения Мурашова, Дарья Качанова и другие. Старт соревнованиям даст прославленная Лидия Скобликова», - рассказали в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области.

Церемония открытия начнется 16 марта в 13:10. А сами соревнования начнутся 16 и 17 марта в 11:00.

Ольга Фаткулина - серебряный призер Олимпийских игр в Сочи на дистанции 500 метров, чемпионка мира 2013 года на дистанции 1000 метров, заслуженный мастер спорта России. Рекордсменка России на 500 и 1000 метров и в спринтерском многоборье. Четырёхкратная чемпионка России в спринтерском многоборье.

В ноябре 2017 года  за нарушение антидопинговых правил лишена Международным олимпийским комитетом серебряной медали Сочи и пожизненно отстранена от участия в Олимпийских играх.1 февраля 2018 была полностью оправдана спортивным арбитражным судом в Лозанне, однако, несмотря на это не получила приглашения на Олимпиаду-2018 в Пхёнчхане.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах