Примерное время чтения: 1 минута
137

В Челябинске прошли «Олимпийские игры» для пенсионеров и инвалидов

Челябинск, 31 августа - АиФ-Челябинск.

В Челябинске в ходе реализации программы «Активное долголетие» состоялся спортивный праздник «Олимпийские игры Древней Греции». В нем участвовали пенсионеры и инвалиды Ленинского района города, сообщают в пресс-службе челябинской мэрии.

В самом начале спортивного мероприятия были сформированы команды, которые приготовили щиты с эмблемой группы и написали девиз. Атмосфера сложилась дружеская, участники придумали приветствие команде-сопернику и показали два художественных номера.

Все спортивные игры проходили в шуточной форме, хотя дух соревнований был поистине олимпийский. В начале мероприятия был зажжен импровизированный факел, затем челябинские пенсионеры приняли участие в состязаниях по бегу со снаряжением, забегу на колесницах, стрельбе из лука и многом другом. 

Завершился праздник торжественным объявлением победителей и награждением. Организатором Олимпиады-2019 для пенсионеров выступило отделение дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения по Ленинскому району.

Ранее стало известно том, что в Челябинске выделят субсидии для работников предпенсионного возраста.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах