85

Тренер «Трактора» назвал отличным матчем разгром от «Автомобилиста»

В Екатеринбурге челябинский «Трактор» проиграл местному «Автомобилисту» с сухим счетом 3:0. Несмотря на разгромное поражение, главный тренер «черно-белых» Петерис Скудра назвал прошедшую игру отличной. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции 7 октября.

«Ребята сыграли отличный матч, учитывая, что соперник очень мощный с хорошей поддержкой. Парни справлялись, кроме игры в большинстве. Но это отдельная тема. Едем домой, начинаем домашнюю серию», - сказал Петерис Скудра.

«Игра была равной до первого забитого гола. Терпеливо играли в обороне. Считаю, матч удался. Двигаемся дальше», - заявил главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

Счет в матче в Екатеринбурге открыли только в третьем периоде. До этого обе команды уверенно держали оборону. После того, как «Трактор» пропустил две шайбы и до конца игры оставалась минута, Петерис Скудра снял вратаря. Однако шестой полевой не помог. Хозяева забили третий гол в пустые ворота.

«Трактор» начнет домашнюю серию в Челябинске 9 октября. Первым соперником станет «Динамо».