133

«Трактор» вырвал важнейшую победу за два тура до конца «регулярки»

Челябинск, 19 февраля - АиФ-Челябинск.

Челябинский «Трактор» взял важные очки за два тура до конца регулярного чемпионата КХЛ, вырвав гостевую победу у столичного «Динамо» 0:1.

Первый период прошёл при небольшом преимуществе «черно-белых», накрепко связавших ведущих бомбардиров «бело-голубых» Шипачёва и Кагарлицкого. Однако своих моментов «Трактор» не реализовал, а вот «Динамо» могло открыть счёт после броска Владимира Брюквина, попавшего в штангу.

Второй период полностью прошёл под диктовку хозяев, чему во многом способствовали четыре удаления у «Трактор». Стопроцентные моменты имели всё те же Кагарлицкий и Шипачёв, но здорово сыграл Судницын.

В третьем периоде хозяева перебросали гостей, зато те были опаснее в завершении атак. Вундеркинд Кравцов создал два голевых момента, в первом случае бросая самостоятельно, во втором – ассистируя Шарову. И такая активность помогла челябинцам в итоге создать гол. За семь минут до конца периода Исаев из-за чужих ворот набросил на «пятак», получился рикошет, после которого шайба легла на клюшку Антону Глинкину. 0:1 – счёт не изменился до финальной сирены, несмотря на давление хозяев и выход шестого полевого игрока.

«Очень рады сегодняшней победе. Матч получился тяжелый. Во втором пошли удаления, отдельное спасибо нашей бригаде меньшинства. В третьем периоде удалось забить гол и удержать преимущество. Благодарю ребят за терпение и поздравляю их с победой». – поздравил команду и.о. главного тренера Алексей Тертышный.

«Трактор» немного укрепился на восьмом месте «Востока», дающем право на выход в плей-офф. После 60 матчей команда имеет 58 очков. Это на четыре больше, чем  у идущей следом «Сибири». У занимающего седьмую строчку нижегородского «Торпедо» 62 очка, и следующую встречу эти команды проведут друг с другом. Игра пройдет в среду, 20 февраля, в Нижнем Новгороде. А последним для «Трактора» в «регулярке» станет домашний матч с одним из лидеров «Запада» питерским СКА. Он состоится 22 февраля.