118

«Трактор» упустил шанс вплотную приблизиться к 7 месту в конференции

Челябинск, 5 февраля - АиФ-Челябинск.

«Трактор» упустил возможность приблизиться к седьмому месту в конференции «Восток», уступив дома финскому «Йокериту».

Игра в Челябинске прошла при явном преимуществе гостей, которые имели несколько стопроцентных возможностей для взятия ворот, но Демченко на кураже совершил серию ярких сейвов. Однако атакующая линия клуба не поддержала чаяний голкипера, чему свидетельством статистика бросков. За весь матч «черно-белые» нанесли всего 17 ударов по воротам Калниньша, причем в третьем периоде – всего один.  При этом «джокеры» пробили 47 раз, из них 20 – в заключительном отрезке матча.

При такой игре было понятно, что «Трактор» может рассчитывать на удачную для себя игру в овертайме, однако для этого им не хватило трёх с половиной минут. Йессе Йоэнсуу замкнул прострел Сами Леписте на дальней штанге. 0:1 – победа «Йокерита», и «Трактор» по-прежнему остался на восьмом месте, имея в активе 55 очков после 56 встреч. У идущего седьмым нижегородского «Торпедо» 58 очков при том же количестве матчей.

Следующую встречу «Трактор» проведет 11 февраля после перерыва на Евротур с занимающим 10 место «Нефтехимиком».