168

«Трактор» спас игру в Подольске за полторы минуты до конца

Челябинск, 15 ноября - АиФ-Челябинск.

«Трактор» на выезде одержал важную победу над «Витязем» 3:4.

Исход встречи решило дополнительное время, в самом начале которого Райан Стоа замкнул передачу Кристиана Томаса. Хотя еще незадолго до конца третьего периода хозяева вели 3:2. Но за полторы минуты до сирены Ник Бэйлен сравнял счёт, направив игру в овертайм.

При этом с самого начала преимуществом завладел «Трактор». Сначала Виталий Кравцов оформил «гол в раздевалку» за 25 секунд до конца первого периода. Затем Стоа на 32-й увеличил отрыв, но за три секунды до второго перерыва Денис Кокарев отыграл одну шайбу, на 45-й Швец-Роговой сравнял счёт при игре в меньшинстве, а на 56-й минуте Александр Сёмин реализовал буллит.

«Тяжелая игра была, но хорошая, с движением. Очень рады, что выиграли. В плане психологии это для команды было очень нужно. Ребята молодцы, что по такой игре, даже при счете 2:3, не сдавались, старались идти вперед и были вознаграждены победой. Хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали нас поддержать. Их было сегодня очень слышно», - отметил и.о. главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

Победа над «Витязем» стала одиннадцатой для «Трактора» в 27 встречах. Челябинцы занимают десятую строчку в дивизионе «Восток» с 25 очками. У идущих восьмым и девятым «Куньлуня» и «Нефтехимика» по 26 очков в таком же количестве игр.