Примерное время чтения: 2 минуты
446

«Трактор» отметит день рождения игрой в форме 25-летней давности

Челябинск, 21 декабря - АиФ-Челябинск.

Руководство «Трактора» поделилось планами празднования 71-летия хоккейного клуба.

Оно пройдёт через неделю, 28 декабря. В этот день «черно-белые» примут соперников из «Барыса» и выйдут на лёд в форме образца 1993 года. Тогда на свитерах игроков впервые появился теперешний символ клуба - белый медведь.

«В 1993 году среди российских команд шла отчаянная борьба за право представлять Россию на Кубке Шпенглера. На турнир чаще всего ездили московские команды, так что поездка челябинцев действительно была событием. На вопрос хозяев: «Есть ли у вас эмблема?» - я ответил: «Да, есть, но хотелось бы чего-нибудь новенького». «Вам, наверное, медведь нужен?». «Ну конечно, Россия — медведи, водка, балалайка».В эмблемах клубов НХЛ тогда были животные — например, акула, разгрызающая  клюшку у «Сан- Хосе Шаркс». «Давайте белого медведя, на Урале есть полярный». Так и решили», - рассказал директор клуба в 1991-96 годах Марк Винницкий.

Атмосфера перед матчем будет также выдержана в духе девяностых. Болельщики увидят парад ветеранов, в том числе – участников Кубка Шпенглера. Смогут сделать снимок в тематических фотозонах. Увидят световое шоу и выступление одной из лучших черлидинг-команд Европы – группы поддержки Star Light, перформанс белого медведя, а также шоу-представление команды «Трактор».

А сегодня, 21 декабря, «черно-белые» встретятся в Казани с «Ак Барсом». Начало встречи в 21:00  по местному времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах