177

«Трактор» напомнил о былом величии в игре с «Адмиралом»

Челябинск, 7 октября - АиФ-Челябинск.

Челябинский «Трактор» впервые напомнил о том, что это клуб с великой историей и большими амбициями.

Во Владивостоке «чёрно-белые» одержали красивую победу над местным «Адмиралом» со счётом 7:2. В этой встрече челябинцы забили столько же шайб, сколько в предыдущих шести матчах, если не считать гол в овертайме во встрече с ХК «Сочи». Правда, следует учитывать, что дальневосточный клуб занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице дивизиона «Восток», а в активе команды была всего одна победа в основное время в 14 играх и две – по буллитам.

Хозяева смогли оказать сопротивление только в пером периоде. На гол Игоря Полыгалова уже на первой минуте дальневосточный клуб ответил шайбой экс-«тракториста» Александра Черникова на последней.

Во второй двадцатиминутке сначала Пол Щехура вывел гостей вперёд, но вскоре Константин Глазачев восстановил статус-кво. А в оставшееся время забивал только «Трактор»: до конца второго периода отличились Кравцов и Энлунд, а в третьем отрезке – Пеньковский и дважды – Щехура.

Следующую встречу «Трактор» проведет в Хабаровске против местного «Амура» во втроник, 9 октября.