260

«Трактор» испортил турнирное положение после матча с «Нефтехимиком»

Челябинск, 12 февраля - АиФ-Челябинск.

«Трактор» потерял важные очки, необходимые для продолжения борьбы за выход в плей-офф, уступив дома одному из аутсайдеров «Востока» «Нефетхимику».

Поначалу ничего не предвещало такого результата. Уже на второй минуте Виталий Кравцов открыл счёт в матче – 1:0. «Черно-белые» имели возможность забивать ещё, чему способствовали восемь удалений гостей, однако своими шансами не воспользовались, за что и поплатились. Марат Хайруллин за минуту с небольшим до конца первого периода сравнял счёт – 1:1.

А затем в середине второго гости дважды наказали хозяев, на что им хватило меньше четырёх минут. Сначала тот же Хайруллин на 29 минуте вывел «Нефтехимик» вперёд, а затем Павел Здунов в самом начале 33-й увеличил разрыв.

«Трактор» сменил Судницына на Демченко, и тот несколько раз спас ворота от острых бросков гостей. В свою очередь, «Трактор» так же мог отличиться, и даже выйти вперед, но все броски шли прямо во вратаря «Нефтехимика» Илью Ежова.

В третьей двадцатиминутке гости всем составом окопались в своей зоне, но все атаки хозяев оказались тщетными. 1:3 – и «Трактор» отделяет от идущей на девятом месте «Сибири» всего два очка за пять матчей до конца «регулярки».

«Первый период был достаточно хороший. В большинстве при выходе игрока со скамейки немножко не разобрались, пропустили контратаку. Во втором периоде были моменты, где нужно было выжимать гол. В третьем создали достаточно моментов, но соперник хорошо играл в обороне, плюс их вратарь уверенно действовал», - приводит слова и.о. главного тренера «Трактора» Алексея Тертышного пресс-служба клуба.

Следующими соперниками челябинцев станут «Северсталь» (дома и в гостях), московское «Динамо», нижегородское «Торпедо». А в последнем матче чемпионата «Трактор» дома сыграет с питерским СКА. Следующая игра состоится в среду, 13 февраля.