368

Сергей Гитенко из Челябинска выиграл чемпионат СНГ по кроссфиту

Челябинск, 28 августа - АиФ-Челябинск.

Челябинский атлет федерации «UralStrong силачи Руси» Сергей Гитенко выиграл чемпионат СНГ по кроссфиту, сообщают в пресс-службе федерации.

Соревнования проходили в Москве с 25 по 27 августа. За три дня чемпионата каждый участник прошел пять испытаний: плаванье, работу с гирей, гимнастика, работа со штангой.

«Для попадания на данный турнир спортсмены принимали участия в OpenCrossFitGames зимой 2017 года, по итогом которого Сергей Гитенко занял седьмое место из 200 претендентов – чем обеспечил свое попадание в финальные игры», - рассказывают в пресс-службе.

В ходе соревнований челябинец занял первое место в первом, во втором и в пятом испытании, 17 в третьем и второе в четвёртом, благодаря чему он занял первое место по результатам соревнований.