172

Российская сборная на юниорском ЧМ по хоккею выбыла из борьбы за медали

Челябинск, 26 апреля - АиФ-Челябинск.

Российская сборная на юниорском ЧМ по хоккею выбыла из борьбы за медали. 26 апреля четвертьфинальный матч юниорского чемпионата мира между командами России и США закончился со счетом 5:1 в пользу американской сборной.

В первом периоде на восьмой минуте счет открыли американские хоккеисты: гол забил нападающий Коул Кауфилд. Во втором периоде россияне сравняли счет, шайбу забросил Руслан Исхаков. Основные события, драматичные для нашей сборной, развернулись в третьем периоде. Хоккеисты  США забили в ворота россиян 4 безответные шайбы. Голами отметились Джоэль Фараби, Оливер Вальстрём, Джейкоб Уайз, Джек Хьюз.

Добавим, что состоявшийся в тот же день матч между сборными Белоруссии и Финляндии завершился со счетом 5:2 в пользу финской команды.