Примерное время чтения: 3 минуты
354

Победителям «Кубка «Фортум» подарили хоккейную площадку

Челябинск, 6 марта - АиФ-Челябинск.

В Челябинске прошел «Кубок «Фортум», организованный в рамках турнира «Золотая шайба». Это уже пятый юбилейный «Кубок». По его итогам детская команда по дворовому хоккею «Олимп» получила в подарок от компании новую хоккейную коробку и посетила мастер-класс от членов команды «Легенды хоккея».

За приз боролись восемь команд ребят 2007-2008 годов рождения: «Лада», «Торпедо», «Олимп», «Динамо», «Победа», «Смолино», «Федоровка» и «Альфа». В финал вышли две команды: «Олимп» из Курчатовского района и «Торпедо» – из Ленинского, и удача улыбнулась «Олимпу».

Команда-победитель занимается возле школы №41 по улице 40 лет Победы – там и появится к будущей зиме новая хоккейная коробка. По словам тренера команды Геннадия Хариулина, существующий там корт в плачевном состоянии – он давно прогнил и требует замены.

Финалистов соревнований также ждал мастер-класс легенд отечественного хоккея Сергея Гимаева, Андрея Коваленко и Сергея Мыльникова. Звезды хоккея разобрали с ребятами основные ошибки и показали им особенные приемы. Ребята с горящими глазами следили за мастерами хоккея и с азартом включались в работу.

После мастер-класса мероприятие не закончилось: игроки хоккейного клуба «Трактор» Никита Мошаров, Артем Севаньков и Максим Кориневский подарили детям автографы.

«Кубок «Фортум» несколько лет давал возможность детским командам при профессиональных хоккейных клубах состязаться за звание сильнейших. В этом году мы решили поддержать дворовые команды, которые выходят на лед не в самой современной амуниции, но с не меньшей любовью к хоккею. У ребят есть реальный шанс заявить о себе, добиться успеха и стать проводниками в мир спорта и здорового образа жизни для других своих сверстников», - говорит Сергей Чижов, первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум».

За время существования турнира «Кубок «Фортум» участие в нем приняли около 600 детей – воспитанников 23 команд из разных городов России. С 2009 года ОАО «Фортум» оказывает поддержку хоккейной школе «Трактор» (г. Челябинск).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах