Примерное время чтения: 2 минуты
134

Южноуральский кикбоксер стал чемпионом Европы

Фото: скриншот с сайта vk.com

Челябинск, 6 декабря – АиФ-Челябинск. Соревнования проходили в Румынии с 26 ноября по 2 декабря. Спортсмены состязались в 2 категориях: фулл-контакт и пойнтфайтинг. Всего на первенство приехали 518 кикбоксеров из 35 стран мира. 

Ильназ выступал в весовой категории 54 килограмма в категории фулл-контакт. В финале Ильназ сразился с представителем Турции и одержал победу. 

Теперь в копилке спортсмена еще и «золото» европейского первенства. До этого он уже становился и чемпионам мира и многократным победителем российских соревнований. 

Отметим, что тренером кикбоксера является Фаригат Касымов. 

Справка: Кикбоксинг - спортивное единоборство, зародившееся в 1960-х годах. Подразделяется на американский кикбоксинг (фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, семи-контакт, лайт-контакт, кик-лайт), японский кикбоксинг (формат К-1), сольные композиции (музыкальные формы). В широком смысле слова под кикбоксингом иногда понимают различные ударные единоборства, правилами которых разрешены удары руками и ногами с использованием боксёрских перчаток.

Фулл-контакт (Полный контакт) - раздел кикбоксинга, в котором удары ногами и руками наносятся без ограничений силы, в полный контакт. Также как и в боксе, отсчитываются нокдауны и нокауты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах