56

Южноуральский пловец стал серебряным призером чемпионата Европы

Челябинск, 26 ноября – АиФ-Челябинск. Соревнования проходили во Франции. Российские пловцы заняли только четвертое место в общекомандном зачете. Однако есть и успехи. В эстафете кролем 4х50 м Виталий Сырников завоевал «серебро». Он вместе с Владимиром Морозовым, Андреем Гречиным, Евгением Лагуновым уступили лишь спортсменам из Франции.

Отметим, что в первенстве Европы принимали участие призеры Олимпиады-2012 и призеры европейских соревнований. Всего россияне привезли из Франции 12 медалей. Среди них 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые.

Справка: Кроль - стиль плавание на животе, при этом левая и правая часть тела соврешают  гребки попеременно. Считается наиболее быстрым стилем плавания. Часто во время "вольного стиля" спортсмены выбирают именно кроль. В первый раз этот стиль стал известен широкой публике в 1844 году на соревнованиях в Лондоне, его применили американские индейцы.