93

Южноуральский кикбоксер завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы среди любителей

Челябинск, 16 ноября – АиФ-Челябинск. На соревнования приехали более 600 спортсменов из 40 стран мира. Кикбоксеры выступали в разных весовых категориях. У южноуральца было 2 боя. В финале он уступил итальянцу.

В общекомандном зачете Россия стала третьей, второе место отдали Италии. А вот первое заняли спортсмены из Дании.

До этого Венер выступал на чемпионате страны, где стал вторым, а также на Кубке России, на котором тоже завоевал «серебро».

Сейчас кикбоксер живет и работает в Бакале, хотя родом он из Златоуста. Сначала Венер занимался обычным боксом, а затем увлекся кикбоксингом. Все тренировки проходят в Златоусте. Как рассказывает сам Хаматгареев, прежде всего на соревнованиях он отстаивал честь страны и Челябинской области.