99

Спортсменка из Челябинска стала чемпионкой России по конькобежному спорту

Челябинск, 29 октября – АиФ-Челябинск. Ольга Фаткулина стала золотой медалисткой чемпионата России. По словам пресс-службы Союза конькобежцев России, Ольга заняла первое место на дистанции 500 метров, по сумме двух стартов.

Второе почетное место также заняла челябинская конькобежка Екатерина Малышева. На третьем месте Юлия Литейкина из Санкт-Петербурга.

Справка: Беговая дорожка для конькобежного спорта представляет собой овал длиной либо 400, либо 333.3 метра. Все крупные соревнования проходят исключительно на дорожках длиной 400 метров. Радиус внутреннего поворота составляет от 25 до 26 метров. Конькобежный каток делится на две дорожки — внутреннюю и внешнюю. Одна из прямых является переходной. Каждый спортсмен на каждом круге дистанции обязан поменять дорожку на переходной прямой.