Примерное время чтения: 3 минуты
275

Южноуральский бодибилдер Дмитрий Золин выбирал «Мистера Вселенная»

Там проходил международный турнир по бодибилдингу и фитнесу «Мистер Вселенная» по версии NABBA.

Впервые южноуралец выступал на международном уровне не как спортсмен – Дмитрий Золин дебютировал на турнире в качестве судьи.

Самым прокачанным мужчиной во Вселенной признали спортсмена из Словакии, что для англичан, как уверяет Золин, стало настоящим сюрпризом. Бодибилдеры из Туманного Альбиона, по традиции, считают этот турнир своим. К сожалению, для россиян международное состязание было не таким успешным, как для участников из других стран.

Однако ценную победу с турнира привезла екатеринбурженка Мария Булатова, которая, как и в своё прошлое выступление, стала второй в категории «фитнесс». Теперь Маша является двукратной Вице-Мисс Вселенная по версии NABBA.

Дмитрий Золин, в свою очередь, привёз из Англии приглашение выступить судьёй на Чемпионате мира, который пройдёт в июне будущего года в Бразилии.

- Судить оказалось сложнее, чем я думал, - делится впечатлениями спортсмен. – У меня от напряжения даже пальцы на руках сводило. Ведь мне знакомо, каких усилий стоит участникам подготовиться к турниру такого уровня. 

За пару-тройку месяцев до выступления бодибилдер садится на строгую диету. Цель ограничений в еде – высушить тело до состояния «мышцы и кожа». По 5-6 дней к ряду, с небольшими перерывами, спортсмен питается только белком и овощами. Это курица, рыба, нежирное мясо, яичный белок, а также зелень и почти бескалорийные овощи вроде огурцов и капусты.

В белково-растительные блюда нельзя добавлять ни соль, ни ароматные приправы. Допускается лишь немного растительного масла в тарелке с салатом. Прямо перед соревнованиями культуристы отказываются даже от излишней жидкости. Пьют не более чем по стакану дистиллированной воды в день, сохраняя при этом нужный темп тренировок – по две ежедневно.

- Далеко не все бодибилдеры выдерживают такую жёсткую подготовку, - добавляет Дмитрий Золин. – Бывает, срываются почти перед турнирами. Зато после выступлений культуристы в плане питания ни в чём себе не отказывают!

На видео - выступление Дмитрия Золина на Чемпионате Европы, который проходил в Екатеринбурге в 2002 году.

Досье

Дмитрий Золин

18-кратный чемпион России, Чемпион СССР и Европы, трёхкратный чемпион мира по бодибилдингу. В прошлом – тренер хоккейного клуба «Трактор» по физической подготовке, сегодня – востребованный тренер по бодибилдингу. Завершив свою спортивную карьеру, выступает в качестве судьи от России на международном уровне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах