Примерное время чтения: 5 минут
1729

Топ-5 лучших голов Валерия Ничушкина

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов отметил, что включил в состав Ничушкина «авансом»: «Валерий сейчас находится в очень хорошей форме. В некоторой степени это аванс, но аванс, который игрок чрезвычайно одаренный и талантливый должен оправдать». 

 «АиФ-Челябинск» составил топ лучших голов Ничушкина в КХЛ и НХЛ. Совместим приятное с полезным: вспомним яркие моменты в карьере челябинского хоккеиста, а также узнаем мнения хоккейных экспертов: достоин ли Валерий выступать на предстоящих олимпийских играх?

5. Сборная России vs Сборная Канады

На пятом месте нашумевший гол Ничушкина во встрече против сборной Канады на юниорском чемпионате мира в Уфе. Что уж скрывать, запрос в интернет-поисковиках «Гол Ничушкина канадцам» по-прежнему остается одним из самых популярных среди любителей хоккея.

Шла настоящая битва за бронзовые медали. Шайба была заброшена в овертайме, когда счет на табло был 5:5. Позже Валерий Ничушкин назвал свой гол канадцам самым ценным в карьере.

Мнение: «Всегда на Олимпиаде появлялся новый, молодой игрок, и он успешно играет. Молодость и непредсказуемость помогают, Ничушкин – талантливый парень. Молодёжь давно уже надо было подтягивать, а Билялетдинов попал в этот стык, когда у нас не готовили молодёжь, и наступил провал в поколениях. Поэтому для многих это будет уже третья Олимпиада, смена поколений только сейчас начинается. А должна была произойти лет пять назад. Вообще, лучше взять Ничушкина, чем Пережогина», – хоккейный эксперт Александр Кожевников (Источник: «Чемпионат.com»).

4. «Трактор» vs «Авангард»

Быстрорукий гол Ничушкина в ворота омского «Авангарда» на четвертом месте топа «АиФ». С передачи Егора Дугина молодой форвард великолепно разобрался с голкипером Карри Рамо. Гол получился стремительным и очень зрелищным!

Мнение: «То, что главный тренер решил взять молодых Валерия Ничушкина и Владимира Тарасенко, – объяснимое решение. Они много и красиво забивают, и Зинэтула Хайдярович (Билялетдинов – главный тренер сборной России – прим.ред.) решил, что они созрели до олимпийской сборной», – президент КХЛ Александр Медведев (Источник: Сборная России-2014).

3. «Трактор» vs «Металлург»

25 тысяч просмотров на видеохостинге youtube.com и очередной красивый гол Ничушкина в игре против «Металлурга».

Мнение: «Рад за Валеру, он большой молодец. Пришел, в 18 лет попал в состав, забивал, работал, дорос до первого звена, получил вызов на Олимпиаду… Подумать только – еще полтора года назад о нём никто не знал, а теперь он едет в Сочи. И добился этого собственным трудом. Просто молодец!», – защитник команды НХЛ «Даллас Старз» Сергей Гончар (Источник: «Чемпионат.com»).

2. «Даллас» vs «Виннипег»

В декабре «Даллас» в гостях обыграл «Виннипег». Болельщики клуба отметили гол челябинского нападающего Ничушкина: «Ничушкин великолепный гол забил! В звене с Беном и Сегуном здорово взаимодействуют, никто не жадничает, будто давно уже вместе играют!». 

На youtube.com невероятный гол Валерия набрал почти 30 тысяч просмотров.

Мнение: «Валера уже сейчас выигрывает индивидуальные единоборства у лучших хоккеистов мира. Помню недавнюю игру «Далласа» с «Лос-Анджелесом», где он своей мощью буквально продавил защитника Дрю Даути, ведущего игрока обороны канадской сборной в Сочи. Отмечу, что Ничушкин много отрабатывает в обороне, а его качества как бомбардира для всех очевидны» – агент Александр Тыжных (Источник: Р-Спорт).

1. «Даллас» vs «Оттава»

На первом месте первый гол Ничушкина в НХЛ. Этот видеоролик набрал более 40 тысяч просмотров на youtube.com. Дебютная шайба была заброшена в 13-ом матче за «Даллас Старз».

Ничушкин поразил ворота голкипера «Оттавы» Крэйга Андерсона через тридцать секунд после начала второй двадцатиминутки.

Мнение: «Ничушкин – очень хороший игрок, восходящая звезда НХЛ. Валерий здорово выглядит в играх за «Даллас». По тем матчам, которые удалось посмотреть, я отметил, что его действительно видно на льду, 43-й номер «Далласа» всегда обращает на себя внимание. Можно ли назвать его приглашение в Сочи авансом? Олимпиада – это серьезное соревнование, где во главу угла ставится результат, поэтому сложно говорить об авансе, это неправильное слово. Ничушкин заслужил вызов в Сочи своей игрой», – помощник генерального менеджера сборной России Алексей Яшин (Источник: Р-Спорт).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах