Примерное время чтения: 2 минуты
245

Южноуральский боксер проведет бой с «непобедимым Соломоном» в Лас-Вегасе

Константин Пономарев.
Константин Пономарев. Компания "Урал Бокс Промоушен"
Челябинская область, 17 марта - АиФ-Челябинск.

В Лас-Вегасе 9 апреля пройдет бой южноуральского боксера Константина Пономарева с американцем Брэдом Соломоном, сообщили в министерстве спорта Челябинской области.

Оба противника не знают поражений на профессиональном ринге, но после встречи кто-то должен будет внести первый проигрыш в свою карьеру. Челябинский спортсмен уже готовится к бою, чтобы выйти из него победителем. В последнее время сомнительные решения судей в боксерских поединках не редкость, но Пономарев считает, что в предстоящем бою все будет зависеть от него самого.

«Я думаю, что все в моих руках. Да, судейство имеет значение, но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что выигрывать надо убедительно, ярко и досрочно, чтобы даже поводов жаловаться на судейство не было. Я понимаю, что Соломон − местный боксер и у него также как у меня нет поражений. Но я выхожу на бой в статусе обладателя титула NABF в полусреднем весе, я уверен в своих силах и очень упорно готовлюсь к предстоящему бою».

Тренирует бойца американский специалист Абель Санчес, который в прошлом году получил звание «Тренер года». Недавно Константин Пономарев вместе с Санчесом по совету российского тренера Евгения Вайнштейна пересмотрел один из боев противника, чтобы лучше узнать слабые места «непобедимого Соломона». Так боксер разрабатывает тактику ведения боя.

Справка
Пономарёв Константин Петрович – профессиональный боксер, в копилке которого 29 боёв/ 29 побед. Родился 17 октября 1992г. В профессиональном боксе всего 5 лет, но уже имеет титул интерконтинентального чемпиона по основной версии WBC. Также имеет титулы Baltic Sea champion WBC, World Champion WBC по молодежи

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах