171

Южноуральские гребцы завоевали 9 медалей на первенстве страны

Челябинская область, 23 мая - АиФ-Челябинск.

Представители Челябинской области завоевали 5 золотых, одну серебряную и 3 бронзовых медали на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта.

Соревнования проходили в Москве. Среди южноуральцев наибольшее количество наград получил Ян Каваляускас, на разных дистанциях он добыл 4 «золота» и «серебро». Илона Платонова стала обладательницей двух бронзовых медалей на дистанции 500 метров в каноэ-одиночке и каноэ-двойке. Ирина Хуснутдинова заняла первое место в каноэ-двойке на дистанции 500 метров, а Анна Князева в этой же дисциплине завоевала «бронзу».

«Сегодня наш регион занимает лидирующие позиции по гребле на байдарках и каноэ. У нас есть и богатые традиции, и сейчас растет очень талантливое поколение спортсменов, которые показывают достойные результаты на мировых и российских первенствах», − отметил министр спорта региона Леонид Одер.