Примерное время чтения: 2 минуты
169

Путешественник Федор Конюхов приедет в Миасс на всероссийскую регату

Челябинская область, 26 мая - АиФ-Челябинск.

Известный путешественник Федор Конюхов в начале июня приедет на озеро Тургояк в Миассе, где пройдет детская регата, рассказал «АиФ-Челябинск» пресс-секретарь ГЛК «Солнечная  долина» Юрий Богатырев.

Яхтенная гонка на «Кубок путешественника Федора Конюхова» с 1 по 6 июня пройдет в клубе-отеле «Золотой пляж». Озеро Тургояк в четвертый раз примет соревнования, ставшие международными и включенными в календари Всероссийской Федерации парусного спорта и Минспорта РФ.

В регате примут участие более 100 юных спортсменов, представляющих регионы от Волгограда до Новосибирска. Выступят яхтсмены и из Севастополя. В течение пяти дней ребятам предстоит состязаться на швертботах класса «Оптимист». 15 сильнейших из них получат путевку на открытое первенство России.

«Регата соберет детей 9–14 лет, для которых важен не только спортивный результат, — отмечает гендиректор клуба-отеля «Золотой пляж» Александра Губина. — Общение, географические открытия, новые знакомства — для них не менее значимы. Здесь их ждут познавательные экскурсии, мастер-классы, коллективные игры, туристические квесты и, конечно, встреча с великим путешественником Федором Конюховым».

Напомним, в прошлом году глава Южного Урала вручил Конюхову награду «За заслуги перед Челябинской областью». Путешественник в свою очередь признался, что очень любит Урал.

Регата на озере Тургояк. Фото: Пресс-служба ГЛК "Солнечная долина"
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах